La Danse sur Glace
La Section
Compétitions
Médailles
Nos Vidéos
Archives 2015-2016
Archives 2012-2013
Archives 2011-2012
Nouvelles

2018-05-08 CHALLENGE CAMBRIA - Meudon résultat

CATEGORIEPARTICIPANTERESULTAT
Danse imposée catégorie 4Diane ROUSSEL1/1
Danse improvisation catégorie 4Diane ROUSSEL1/2


2018-05-13 PASSAGE MEDAILLE FONTENAY

Catéorie Prébronze Elise Labro..........................Reçue

2018-05-13 Fontenay Cup Adulte Résultat

CATEGORIEPARTICIPANTESP1P2Librefinal
Solo prébronzeEsther EVEDOMENAWO 2/4score 11,551/4 score 15,13 1/4 score 26,68
Solo  bronzeJoëlle OTRO3/9 score 17,384/9 score 20,82 4/9 score 38,20
Prébronze de libreEsther EVEDOMENAWO  score16,902/5 score 16,90
Bronze de libreJoëlle OTRO  score 25,403/7 score 25,40

Pour consulter détails des résultats, cliquer ici

RESULTAT PASSAGE MEDAILLES

Catégorie Bronze standard .................GRUNDRICK Adèle....................reçue
Catégorie Bronze................................. LABRO Romane....................... reçue
Catégorie Bronze..................................SCHOONHEERE Léa..............  validation de 2 danses sur 3

2018-05-13 Fontenay Cup Adulte

2 patineuses participeront à cette compétition
- Esther EVEDOMENAWO en danse imposée prébronze et en danse libre prébronze
- Joëlle OTRO en danse imposée Bronze et en danse interprétation Bronze

2018-05-08 Passage de médailles- Meudon

Sont sélectionnées pour ce passage de médailles les patineuses suivantes
- Elise Labro pour la catégorie prébronze
- Romane Labro pour la catégorie Bronze
- Léa Schoonheere pour la catégorie Bronze
- Adèle Grundrick pour la catégorie Bronze Standard

2018-05-08 CHALLENGE CAMBRIA - Meudon

Participera à cette compétition Diane Roussel en catégorie 4  pour les danses imposées et en catégorie 4 pour les danses d'improvisation



Video Championnat de France Couple Adèle et Tangi

Cliquer ici pour la visionner

2018 CHAMPIONNAT de FRANCE SOLO Clermont

Championnat de France Solo du 14 au 15 avril 2018 Résultat Cergy

CATEGORIEPARTICIPANTED1D2FDFINAL
JuniorOlivia LABRO21/2419/2418/2419/24 score 50,94

Pour consulter le détail des résultats, toute catégorie et club confondus, cliquer ici

2018 D2 J2 VITRY 31 mars au 1er avril 2018 résultats

TOURNOI INTER REGIONAL D2 J2 Vitry les 31 mars et 1er avril 2018

CATEGORIEPARTICIPANT(E)SPDLIBREFINAL
PréliminaireANDREANI Léonie20/25 score 12,3025/25 score 7,0123/25 score 19,31
Pré-Bronze +SEMERIA Cléophée6/7 score 11,327/7 score 13,057/7 score 24,37

 Pour consulter les résultats détaillés, cliquer ici


RENCONTRE INTER REGIONALE 

CATEGORIEPARTICIPANT(E)SPDLIBREFINAL
Lame niveau 1 Groupe BMOURA FERNANDEZ Mariana4/12
score 9,54
6/12
score 3,29
3/12
score 12,83
Lame niveau 2CARIOU Ophélie3/11
score 9,88
4/11
score 4,79
3/11
score 14,67
 DILASSEUR Lilou1/11 score 14,282/11 score 5,141/11 score 19,42
 OROFARA Zahra5/11
score 9,58
1/11
score 5,26
2/11
score 14,84

 Pour consulter les résultats détaillés, cliquer ici

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin

Rédacteur

Recherche



Calendrier
Info sur le portail
Archives 2010-2011
Archives 2009-2010

Fermer Cambria

Fermer Champ. France

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Coupe du Club

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

Archives 2008-2009

Fermer Cambria

Fermer Champ. Regional IdF

Fermer Médailles

Fermer Tournois de France

^ Haut ^